Деятельность департамента, Новости, 07.02.2022, 16:04

​Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» стартовал в Забайкалье – от муниципалитетов ждут заявок

Участниками регионального этапа Всероссийского конкурса могут стать муниципальные и городские округа, городские и сельские поселения. Для этого – до 20 июня нужно представить заявки организаторам конкурса по соответствующим номинациям.

«Каждый муниципалитет вправе подавать конкурсные заявки по всем номинациям конкурса. Лучшие практики будут направлены на федеральный этап конкурса. Победителям Всероссийского конкурса присуждаются дипломы Правительства Российской Федерации и денежные премии», - рассказал руководитель Департамента по развитию муниципальных образований края Павел Волжин.

В связи с тем, что организаторами конкурса выступают разные органы исполнительной власти, заявки по номинациям нужно подавать в то ведомство, которое занимается данным направлением.

В региональный Минстрой и МинЖКХ – по номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства». Также, в региональное Минжкх можно подать заявку по номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий», а в министерство экономического развития края – в категории «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами».

Департамент по развитию муниципальных образований Забайкальского края принимает заявки в категории – «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления», администрация губернатора Забайкалья – по номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация мероприятий в сфере национальной политики».

Информацию об организации и проведении конкурса, включая формы конкурсных заявок и методики их оценки можно посмотреть по ссылке:

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика»

Пресс-служба Департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края, e-mail: pressdepartmo75@mail.ru