26.01.2021, 15:44

«Сельская ипотека» - основная информация

Читинский филиал Россельхозбанка и Байкальский банк Сбербанка, которые являются уполномоченными кредитными организациями по выдаче сельской ипотеки, в 2021 году продолжают работу по предоставлению льготного продукта.

Для получения сельской ипотеки жителям Забайкальского края необходимо обращаться в районные дополнительные офисы регионального филиала Россельхозбанка и Читинского отделения Сбербанка. Ипотечные кредиты в размере до 5 миллионов рублей предоставляются по ставке от 2,7% годовых. Основным условием является наличие у граждан собственных средств в размере не менее 10% от предполагаемой стоимости строительства или приобретения жилья на сельских территориях.

Подробную информацию и условия узнавать в банках Россельхозбанк и Сбербанк России.