18.12.2020, 13:13

Цель деятельности

«Вся экономика и перспективы развития региона состоят из перспектив развития муниципальных образований. Мы должны четко понимать куда та или иная территория движется через три, четыре, через пять лет.

Задача департамента выявить уникальность территорий Забайкалья, сформировать план комплексного развития, наполнить его мероприятиями с финансированием из регионального, федерального и муниципального уровня.

Важно решать первоочередные проблемы, но не имея общей картины и не понимая перспектив будущего, развития быть не может»

Руководитель департамента Павел Волжин

«Планы должны давать в комплексе решение экономических задач, и в первую очередь увеличение поступлений в муниципальный бюджет собственных средств. Это позволит районам решать проблемы и выполнять социальные задачи собственными силами»

Заместитель руководителя департамента Людмила Ковальчук