Новости районов, 23.10.2023, 14:24

В селе Закульта создали и обустроили зону отдыха на территории «Центра Досуга»

Фотография предоставлена администрацией муниципального района "Хилокский район" Забайкальского края

На реализацию проекта потрачено 2,4 млн. рублей в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Центр Досуга в с. Закульта был сдан в эксплуатацию в 1985 году. Поэтому остро стоял вопрос по замене старого деревянного ограждения, демонтажа старой плитки покрытия, которая раскрошилась более, чем на 80%.

«После проведенных работ Центр Досуга приобрел красивое, современное ограждение, новую тротуарную плитку, удобные скамейки для отдыха, яркие гармоничные цветники, ухоженную растительность. Все это положительно влияет на внешний вид всего населенного пункта, ведь территория зоны отдыха находится в самом центре» - рассказали в администрации Хилокского района.