Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости районов, 10.10.2023, 16:32

В селе «Кандобаево» Петровск-Забайкальского района предприниматель реализует туристический проект, включенный в комплексный план развития района

В селе «Кандобаево» Петровск-Забайкальского района предприниматель реализует туристический проект, включенный в комплексный план развития района
схема предоставлена администрацией муниципального района Петровск-Забайкальский район

Не секрет, что отношение к планам, стратегиям и другим документам подобного типа у большинства людей отрицательное: разговоров много, пользы – нет. Это расхожее мнение меняют специалисты администрации Петровск-Забайкальского района, которые разработали и реализуют мероприятия планов комплексного развития территории.

В с. Кандобаево реализуется проект открытия мини-турбазы. Место выбрано на берегу реки Хилок, всего в 30 км от города. Администрация помогла с оформлением документов на землю в рамках федерального проекта «Дальневосточный гектар». Построен гостевой дом, благоустраивается территория, создано 3 рабочих места.

Кто – то может сказать: «Причем здесь планы развития районов?» А именно в планах определяются перспективы, источники финансирования, потенциальные потребители, начинается работа по определению возможных мер государственной поддержки (а их достаточно!), маркетинговое продвижение, помощь в оформлении документов, заявок, в расчете затрат, а главное, за каждым проектом закрепляется ответственный, инвестиционный уполномоченный.

Сегодня в с. Кандобаево завершился первый этап инвестиционного проекта. В следующем году планируется закупка северных оленей, косуль, устройство мини- питомника, обустройство туристических троп. Работы много, но предприниматель не останется один на один со своими проблемами. У него в районе есть помощники и действующие механизмы поддержки.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Новости районов

Смотреть архив
27.11.2023 В с. Кыра построили скейт-парк в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий», стоимость реализации мероприятия составила 2 млн. рублей.
20.11.2023 Между Балейским районом и Забайкальской железной дороги подписан договор о спонсорской помощи
14.11.2023 В г. Борзя установили спортивную площадку, стоимость работ составила 4 млн. руб.
07.11.2023 В с. Тупик установили детскую игровую универсальную площадку, стоимость реализации мероприятия составила 2,98 млн. рублей.
02.11.2023 В г. Балей состоялось открытие детской площадки в микрорайоне "Золотая горка", построенной по инициативе одноименного ТОСа.
23.10.2023 В селе Закульта создали и обустроили зону отдыха на территории «Центра Досуга»
20.10.2023 В г. Хилок благоустроили дворовую территорию
18.10.2023 В Забайкальском муниципальном районе по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» появились игровые площадки

Департамент по развитию муниципальных образований Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: