Новости районов, 12.07.2023, 14:00

​Детский сад на 110 мест в Петровске-Забайкальском возводят более чем за 344 миллиона рублей

Проект входит в План социально-экономического развития района

Фото - Игоря Зарыпова

«В детском саду предусмотрены оборудованные группы, пищеблок, музыкальный и спортивный залы, медицинский блок, кабинеты для педагогов и многое другое. Контролируем работу подрядчика регулярно. Уже заложен фундамент. Рабочие готовятся к возведению первого этажа, - уточнил глава города Игорь Зарыпов.
Дошкольное учреждение будут посещать дети от трех до семи лет. Объект планируется к сдаче в ноябре 2023 года. Еще несколько подобных детских садов на 110 мест появятся в Забайкалье уже в этом году.
Сейчас маленькие петровчане посещают дошкольное учреждение, зданию которого уже более 80 лет.
По словам Игоря Зарыпова, территория нового дошкольного учреждения располагается на двух улицах: Декабристская и Советская. Сейчас в этом историческом месте проходит масштабное благоустройство - здесь, помимо нового здания детского сада, в августе появится пешеходный бульвар на Дамской улице и Казематская площадь.
«Эта исторически значимая часть города полностью обновится. Фактически появится новый район, который в дальнейшем будет развиваться, - уточнил Игорь Зарыпов.

Помощник руководителя Департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края Мария Пищулина. Телефон (для СМИ): 40 18 28