Новости районов, 01.06.2023, 10:26

В Приаргунском муниципальном округе Забайкалья обустроят парк «Семейная поляна»

Для этих целей из федерального и краевого бюджетов, а также внебюджетных источников выделят около 65 миллионов рублей

В Приаргунском муниципальном округе Забайкалья обустроят парк «Семейная поляна»
Источник фото: администрация Приаргунского муниципального округа Забайкальского края

Парк условно поделят на семь функциональных зон: спортивную, спокойную, зону с детскими площадками, тихую, событийную, прогулочную, зону для проведения мероприятий рядом с фонтаном.

«Идея преобразить эту территорию появилась давно. Парк посещает большое количество наших жителей. В десятиминутной доступности от него проживает примерно пять тысяч человек. В праздники здесь особенно многолюдно, сюда приходят семьями. Проект «Семейная поляна» получился содержательным, интересным. Жители сами стали авторами многих интересных идей. Особо разработчики обратили внимание на пожелания наших мам», - прокомментировал глава Приаргунского муниципального округа Забайкальского края Евгений Логунов.

По словам Евгения Логунова, парк станет пространством, где каждый член семьи может найти себе занятие.

Здесь появятся новые объекты: сцена с летним кинотеатром, танцплощадка, благоустроенная спортивная площадка, детское кафе, киоск, площадь с фонтаном, зона отдыха, площадь у церкви, детский спортивный комплекс и скейт-парк.

В рамках победы во Всероссийском конкурсе благоустройства округ получит 50 миллионов рублей из средств федерального бюджета, 10 миллионов рублей выделят из краевого бюджета, 4,5 миллионов рублей – из внебюджетных источников.

Обустроить общественное пространство планируют в этом году.

Помощник руководителя Депаратмента по развитию муниципальных образований Забайкальского края Мария Пищулина. Телефон для СМИ: (3022) 40 18 28