Новости районов, 22.05.2023, 14:16

​Село Кыкер Тунгокоченского района планируют обеспечить мобильной связью

Услугами оператора смогут воспользоваться 328 человек.

​Село Кыкер Тунгокоченского района планируют обеспечить мобильной связью
Фото - из открытых источников.

В 2023 году в рамках федеральной программы «Устранение цифрового неравенства» планируется установление оборудования мобильной связи в селе Кыкер Тунгокоченского района. Охват населения мобильной связью составит 328 человек.

- Предоставлять услуги планирует российский оператор связи Tele2. Это – долгожданный проект, реализации которого наши жители ждут с нетерпением. В муниципальном округе устойчивый сигнал мобильной связи есть только в селах Верх-Усугли, Тунгокочен, поселке городского типа Вершино-Дарасунском. Неустойчивый сигнал – в селе Нижний Стан, - прокомментировал глава Тунгокоченского муниципального округа Забайкальского края Николай Ананенко.

По словам Николая Ананенко, подрядчик уже приступил к работам.

Пресс-служба Департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края. Телефон для СМИ 89242789916

06.06.2023 ​В Хилокском районе Забайкалья дан старт проекту благоустройства «Путь возможностей» стоимостью почти 90 миллионов рублей
05.06.2023 ​К 1 сентября 2023 года в школе Газимуро-Заводского района откроют «Горный класс» в рамках Плана социального развития центров экономического роста
01.06.2023 В Приаргунском муниципальном округе Забайкалья обустроят парк «Семейная поляна»