Новости, Новости районов, 19.05.2022, 17:53

В Чите завершился региональный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские игры». В нем приняли участие 9 сельских команд школьников региона.

Пресс – служба администрации Дульдургинского района Zабайкалья

С большим отрывом победителями соревнований стала команда Дульдургинской средней общеобразовательной школы №2 под руководством Алексея Лубсанова и Батора Цыренова. Юные воспитанники стали сильнейшими в легкой атлетике и волейболе.

В сентябре этого года эта команда будет представлять Zaбайкалье на Всероссийском этапе в ВДЦ «Орленок».

Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» по указу Президента страны Владимира Путина. Мероприятия проводятся с целью вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, а также выявление талантливых детей в разных спортивных сферах.

На протяжении предыдущих лет в «Президентских играх» команда Дульдургинской СОШ № 2 занимала только второе место и в этом году команда школы вырвалась вперед.

Пресс-служба департамента по развитию муниципальных образований Zабайкалья, e-mail: pressdepartmo75@mail.ru

Пресс – служба администрации Дульдургинского района Zабайкалья

19.08.2022 Балей и Петровск-Забайкальский победили во Всероссийском конкурсе городской среды – они получат средства на благоустройство
24.05.2022 В Шелопугино на средства районного бюджета отремонтируют дорогу