Новости, Новости районов, 16.05.2022, 17:48

В Забайкальске приступили к благоустройству придомовой территории по программе «Забайкальский дворик»

Подрядчику до 30 июня необходимо выполнить мероприятия по благоустройству территории дома №30 по улице Красноармейской. На эти цели из регионального бюджета будет потрачено более 2,5 миллиона рублей.

Пресс-служба администрации городского поселения «Zабайкальское»

«Во дворе выполнят асфальтирование, произведут укладку бордюрного камня, установят уличное освещение, урны и лавочки, а также построят лестницу, которая соединит придомовую территорию с тротуаром центральной улицы», - сообщили в администрации поселения.

Напомним, в 2021 году на VI Восточном экономическом форуме (ВЭФ) вице-премьер – полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев инициировал проект «1000 дворов». Он направлен на благоустройство придомовых территорий в субъектах Дальневосточного федерального округа. В Zабайкалье проект реализуется под названием «Забайкальский дворик». На модернизацию дворовых территорий края выделено 908 миллионов рублей. Благодаря этому, в регионе станут уютнее 130 дворовых территорий.

Специалист по связям с общественностью администрации городского поселения «Zабайкальское», Лидия Фахртдинова, e-mail: gpzab@mail.ru.

Пресс-служба департамента по развитию муниципальных образований Zабайкалья, e-mail: pressdepartmo75@mail.ru