Новости, Новости районов, 22.07.2021, 11:07

В поселке Билитуй возвели новую спортплощадку

Современная спортивная площадка для волейбола, футбола и баскетбола появилась в поселке Билитуй Забайкальского района. Строительство вошло в план социального развития центров экономического роста Забайкальского края (ЦЭР).

Спортивная площадка имеет бетонное основание, мягкое искусственное покрытие, современное освещение и металлическое ограждение. Имеется разнообразный инвентарь: баскетбольные щиты, столбы для волейбольной сетки, футбольные ворота для мини-футбола.

На создание площадки было выделено 3 миллиона рублей, размер нового спортивного объекта 540 квадратных метров, одновременно может принять 20 спортсменов.

Кроме того, в рамках реализации плана ЦЭР в поселке Забайкальск в прошлом году установили уличные тренажерные комплексы состоящие из 10 тренажёров. На данное приобретение было выделено 860 тыс. рублей.