Новости, Новости районов, 21.07.2021, 10:50

​11 июля в с. Бурукан установили памятник

«Они сражались за Родину. 1941-1945 г.». Несмотря на то, что работы по ограждению ещё не завершены, эта монументальная стелла Памяти щемит сердце у всех проезжающих мимо.

​11 июля в с. Бурукан установили памятник

Весь этот созидательный проект обустройства мемориальных комплексов в ближайшее время появится ещё в нескольких сёлах района. А сама идея была одобрена и профинансирована благодаря социальному партнёрству с ГРК «Быстринское».

Как пояснила Н.В. Козлова, глава поселения «Буруканское», официальное открытие памятника состоится 2 сентября, в этот день в России отмечается памятная дата — День окончания Второй мировой войны (1945 год), установленная Федеральным законом «О внесении изменений в статью 1(1) Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России»» от 23 июля 2010 года.

Все работы по обустройству мемориала проводил подрядчик ИП Истомин.