Новости, Новости районов, 21.07.2021, 17:40

25 семей в Каларском районе получат социальную выплату в 2021 году

Администрацией Каларского муниципального округа в 2021 году в рамках реализации ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации (категория граждан– «граждане состоящие на учете выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей»), выдано 8(восемь) государственных жилищных сертификатов о предоставлении социальной выплаты на приобретение (строительство) жилых помещений на общую сумму 17 598 122 (семнадцать миллионов пятьсот девяносто восемь тысяч сто двадцать два) рубля из средств федерального бюджета.

25 семей в Каларском районе получат социальную выплату в 2021 году

Молодым семьям - участницам основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение комфортным и доступным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», в 2021 году выдано 13 (тринадцать) свидетельств на приобретение (строительство) жилых помещений, на общую сумму 8 209 000 (восемь миллионов двести девять тысяч) рублей 80 коп. из средств федерального, краевого и местного бюджета.

В рамках мероприятий муниципальной подпрограммы «Переселение граждан из не предназначенных для проживания строений (помещений), созданных в период промышленного освоения Сибири и Дальнего Востока на территории муниципального района «Каларский район» пяти семьям выдано постановление о предоставлении социальной выплата из средств федерального, краевого и местного бюджета на общую сумму 27 654 330 (двадцать семь миллионов шестьсот пятьдесят четыре тысячи триста тридцать) руб. на приобретение (строительство) жилых помещений.

В рамках реализации муниципальной подпрограммы «Переселение граждан из жилых помещений, расположенных в зоне Байкало-Амурской магистрали, признанных непригодными для проживания, и (или) из жилых домов, признанных аварийными на территории муниципального района «Каларский район» в 2021году 25 семей получат социальную выплату из средств федерального, краевого и местного бюджета на приобретение (строительство) жилых помещений, на общую сумму 86 622 608 (восемьдесят шесть миллионов шестьсот двадцать две тысячи шестьсот восемь)рублей 70 коп.

Всего по средствам реализации указанных выше жилищных программ в 2021году 52 семьи улучшат свои жилищные условия