Новости, Новости районов, 20.07.2021, 15:20

​В Нерчинском районе благоустроили здание дома культуры

По плану развития Нерчинского района в прошлом году благоустроили здание сельского Дома культуры в рамках национального проекта "Культура" в селе Знаменка.

​В Нерчинском районе благоустроили здание дома культуры

Местные жители ждали этого момента, так как в праздничные дни он собирает в своих стенах и детей и взрослых, кроме того на его базе работает 6 клубных формирований, которые объединяют более 80 сельчан.

Дом культуры - центр культурной жизни села Знаменки. На данный момент это единственное место где организуют культурную и общественную жизнь детей и взрослых, проводят праздники, конкурсы и различные мероприятия.

Напомним, работы начались с конца апреля 2020 года, и завершились в конце декабря 2020 года. За это время в здании произведена замена системы отопления, окон, дверей, полов, электрики, проведены наружные работы, отремонтирована кровля. На капитальный ремонт сельского досугового центра выделено более 5 миллионов рублей.