Новости, Новости районов, 14.07.2021, 16:55

​В Газимуро - Заводском районе благоустроили территорию около дома культуры

По плану развития Газимуро - Заводского района в прошлом году благоустроили территорию возле Дома культуры в селе Новоширокинское.

В селе Новоширокинское реализован регионального проект «Формирование комфортной городской среды» в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда". Местные жители сами попросили заняться благоустройством территории возле сельского дома культуры. Жители Новоширокинска выбрали эту место, потому что для них дом культуры – это сердце родного посёлка. Здесь организуют культурную и общественную жизнь детей и взрослых, проводят праздники, конкурсы и различные мероприятия.

Кроме того, для комфортного передвижения в селе Газимурский Завод по улице Новая создали пешеходную зону за счет средств муниципального бюджета.

Всего в 2020 году на развитие сферы ЖКХ и благоустройства в Газимуро - Заводском районе, в соответствии с планом развития, было потрачено 3 млн. 480 тысяч рублей.