Новости, Новости районов, 13.07.2021, 16:17

​Уличные тренажерные комплексы в Улетовском районе пользуются популярностью

По плану развития Улётовского района в прошлом году в селе Улёты и селе Танга установили всепогодные тренажерные комплексы с теневым навесом. Спортивный комплекс состоит из десяти силовых тренажёров, предназначенных для тренировки разных групп мышц. Особенность тренажёров в том, что на них могут заниматься все желающие, независимо от физической формы и возраста. Сегодня, тренажерный комплекс пользуется популярностью у местных жителей и исправно служит в любое время года.

«Хожу на комплекс с прошлого года, нагрузка очень хорошая на все группы мышц, очень нравиться. Все кто сюда ходит, благодарны, что у нас в Улетах теперь есть такой комплекс» - Светлана Капустина, жительница села Улёты.

Кроме того, для сдачи нормативов ГТО, в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни», был закуплен спортивно-технологический инвентарь и оборудование.

Всего в 2020 году на развитие спорта в Улетовском районе, в соответствии с планом развития, было потрачено 3 млн. 917 тысяч рублей.