Новости, Новости районов, 05.07.2021, 15:29

​Женя Ходачинская из Забайкалья вошла в число победителей конкурса «Моя страна – моя Россия»

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации для детей до 13 лет «Сказки о космосе. Одним из победителей в конкурсе стала 13-летняя жительница Забайкальского края Женя Ходачинская. Ученица Степнинской основной общеобразовательной школы, представила на конкурс проект «Космос глазами детей».

Традиционно во Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия» принимают участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, предлагающие собственные идеи социально-экономического развития российских территорий. В этом сезоне конкурса, посвященного науке, технологиям и космосу, такую возможность впервые получили дети в возрасте до 13 лет со своими творческими проектами, рисунками и сказками на космическую тематику.

Свои работы в новой, специальной, номинации «Сказки о космосе» представили свыше 10 тысяч юных конкурсантов из 78 регионов России и ряда иностранных государств, в числе которых Исландия, Великобритания, Польша и Киргизия.

В качестве приза самые юные победители получат подарки от конкурса, а авторы лучших работ станут участниками «Междисциплинарной проектной школы», которая пройдет в Международном детском центре «Артек».

Полный список победителей специальной номинации «Сказки о космосе» представлен на сайте проекта (https://moyastrana.ru).