Новости, Новости районов, 04.05.2021, 14:44

В Шилке​ состоялся первый благотворительный концерт «Твори добро!»

В Шилке состоялся первый благотворительный концерт «Твори добро!» в поддержку детей Забайкалья, нуждающихся в высокотехнологичной помощи. Вокальные и танцевальные номера представили вниманию зрителей творческие коллективы города Шилка и Шилкинского района. Все участники мероприятия получили памятные эмблемы «Доброе сердце».

В Шилке​ состоялся первый благотворительный концерт «Твори добро!»
Фото департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края

«Добрые слова, оптимизм и невероятно золотые сердца помогают преодолевать жизненные трудности. Ведь главное, чувствовать поддержку и понимать, что ты не одинок в своей беде», - сказала инициатор концерта Антонина Бородина.

Добавим, денежные средства, собранные во время благотворительного концерта, переданы для помощи тяжелобольным детям Забайкальского края. Организаторами мероприятия выступили: комитет Культуры Шилкинского района, Межпоселенческий культурно-досуговый центр и благотворительный фонд «Светоч» города Чита.

Напомним, благотворительный фонд «Светоч» создан в декабре 2012 года для оказания адресной помощи детям, нуждающимся в высокотехнологичной медицинской помощи. За восемь лет существования фонда, собранные благотворительные средства помогли оздоровить и спасти жизни более 270 детей Забайкальского края.

Пресс-служба департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края, Кристина Ланцева.

Пресс-служба администрации Шилкинского района Забайкальского края, Марина Филиппова.

Телефон для СМИ: 8-914-527-79-77, e-mail: wwwlantseva75@mail.ru