Новости, Новости районов, 04.05.2021, 14:03

В Петровск-Забайкальском городском округе прошла акция «Абрикосы детям и ветеранам в память о войне»

В этом году в преддверии Дня победы абрикосы подарили восьми детским садам, комплексному центру социального обслуживания населения «Ветеран» и детскому дому-интернату для умственно-отсталых детей. Активно, с огромным удовольствием и благодарностью, сажали абрикосы на своих площадках дети и взрослые.

Фото департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края

«Восторгу и радости детей просто не было предела! Юные граждане обещали ухаживать за кустиками и поливать их», - сказал член Общественной палаты города Сергей Горюнов.

Добавим, более 200 саженцев абрикоса были выращены на личном подворье Сергея в течение нескольких лет.Он мечтает, чтобы город стал более зелёным и комфортным. Свои мечты подкрепляет конкретными делами.

Пресс-служба департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края, Кристина Ланцева.

Телефон для СМИ: 8-914-527-79-77, e-mail: wwwlantseva75@mail.ru