Новости, Новости районов, 30.04.2021, 14:14

Спартакиада допризывной молодёжи ​прошла в Сретенском районе Забайкалья

В Сретенском районе состоялась традиционная спартакиада допризывной молодежи. Юноши 2004-2006 годов рождения соревновались в семи видах спорта. В общекомандном зачёте первое место заняла команда Сретенской школы закрытого типа. Эти ребята примут участие в краевых соревнованиях в мае в Чите.

Спартакиада допризывной молодёжи ​прошла в Сретенском районе Забайкалья

«Заметно, что ребята ведут здоровый образ жизни, занимаются физической культурой и спортом. В физическом плане они уже подготовлены, и это им поможет при службе в армии», - сказала начальник отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Сретенского района Ольга Запрягаева.

На спартакиаде молодёжь состязалась в метании гранаты и силовой гимнастике, прыжках в длину с места и с разбега, в беге на 100 метров и на выносливость. Кроме того, в соревнования впервые была включена пулевая стрельба с использованием электронного тира.

Напомним, почти каждый муниципальный район будет участвовать в краевых соревнованиях. Команда-победитель будет представлять Забайкальский край на всероссийском финальном этапе спартакиады допризывной молодёжи.

Пресс-служба департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края, Кристина Ланцева.

Телефон для СМИ: 8-914-527-79-77, e-mail: wwwlantseva75@mail.ru

Пресс-служба Сретенского муниципального района Забайкальского края, Инна Попова.

Телефон для СМИ: 8-914-527-79-77, e-mail: wwwlantseva75@mail.ru