Новости, Новости районов, 29.04.2021, 18:03

​Более 100 Шилкинцев приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы»

В Шилкинском районе прошла акция «Диктант Победы» в двух форматах: дистанционном и очном. На территории района работали две площадки: в городе Шилка в многопрофильном лицее и в поселке городского типа Первомайский в школе №2. В очном формате приняли участие 100 жителей Шилкинского района.

​Более 100 Шилкинцев приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы»
Фото департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края

«Для каждого гражданина Российской Федерации день Победы и все, что связано с Великой Отечественной войной, является очень значимым событием. Сегодня важно не забывать о героизме наших земляков. Считаю, что участие в таком мероприятии - это наш долг. Подвиг воинов, отстоявших независимость нашего государства, навсегда в наших сердцах», - сказал глава муниципального образования Сергей Воробьев.

Добавим, в акции приняли участие школьники и студенты района, неравнодушные люди разных профессий, глава района Сергей Воробьев, заместитель главы района Елена Боярская и председатель комитета образования Лариса Золотухина.
Напомним, «Диктант Победы» проходит по всей России, патриотические участники проверят свои знания по истории Великой Отечественной войны. Выполнить задания теста можно при посещении специальных площадок или онлайн на официальном сайте мероприятия.

Пресс-служба департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края, Кристина Ланцева.

Телефон для СМИ: 8-914-527-79-77, e-mail: wwwlantseva75@mail.ru