20.12.2020, 01:25

Премии Правительства Российской Федерации в области туризма

Премия учреждена постановлением Правительства РФ от 25 июля 2014 года N 704 в целях стимулирования достижений в сфере туризма и совершенствования системы премирования.

Учреждено десять ежегодных премий в размере 1 млн. рублей каждая.

Премия присуждаются за достижение в области туризма по следующим направлениям:

за лучший проект по развитию внутреннего и въездного туризма;

за лучший проект по развитию социального туризма;

за лучший инвестиционный проект по развитию объектов туристской индустрии;

за лучший инновационный проект в области туризма;

за лучший проект по развитию гостиничной индустрии;

за лучший проект в области профессионального образования в сфере туризма;

за лучшую научную разработку (исследование) в сфере туризма;

за лучший проект по продвижению туристских продуктов Российской Федерации, направленных на популяризацию внутреннего и международного туризма (пропаганда туристских ресурсов региона, путеводитель, интернет-сайт и другое).

Участники: федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, ассоциации, союзы и иные организации независимо от их организационно-правовой формы.

Срок предоставления документов: до 1 марта.

Работы на соискание премий должны быть реализованы на практике (опубликованы либо обнародованы иным способом) не менее чем за год до начала приема заявок.

Требования к оформлению материалов и документов соискателей премии:

а) письмо о выдвижении работы на соискание премии, которое оформляется на бланке выдвигающей организации. В письме указывается следующая информация:

- полное наименование выдвигающей организации;

- фамилия, имя, отчество (при наличии), должность, основное место работы соискателя премии (в авторском коллективе соискателей премии - для каждого соискателя премии такие сведения указываются отдельно);

- обоснование выдвижения работы и её краткое содержание, а также сведения о времени реализации работы на практике.

б) выписка из протокола заседания совета, иного коллегиального органа, собрания трудового коллектива выдвигающей организации о представлении работы на соискание премии с результатами тайного голосования по вопросу выдвижения кандидата на соискание премии (для авторского коллектива соискателей - по каждому соискателю премии отдельно), подписывается председателем указанного коллегиального органа (собрания) и его секретарем и заверяется печатью организации (при наличии);

в) анкетные сведения соискателя премии должны содержать следующую информацию:

- фамилию, имя, отчество (при наличии);

- дату, месяц, год рождения;

- должность и место работы;

- почетные звания, государственные награды (с указанием работы и даты их присуждения);

- ученую степень, звание (при наличии);

- адрес места нахождения организации (основного места работы) с указанием почтового индекса;

- адрес места жительства с указанием почтового индекса;

- номер контактного телефонах указанием кода города;

- паспортные данные;

- страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);

- индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН).

г) письмо о возможности опубликования в открытой печати названия и содержания работы, фамилий авторов, их должностей, мест работы, которое оформляется на бланке выдвигающей организации, заверяется печатью выдвигающей организации (при наличии) и подписью руководителя выдвигающей организации (или лица, исполняющего его обязанности);

д) справка о творческом вкладе каждого соискателя премии, которая должна содержать фамилию, имя, отчество (при наличии) каждого автора работы, название работы и описание творческого вклада каждого автора работы, оформляется на бланке выдвигающей организации и заверяется печатью выдвигающей организации (при наличии). Справка о творческом вкладе предоставляется в случае подготовки работы авторским коллективом.

е) реферата, в котором излагается краткое содержание работы, основные научные и (или) практические достижения, результаты работы (включая экономическую и социальную значимость работы), приводится краткая оценка новизны работы, сравнение с существующими отечественными и зарубежными аналогами.

ж) копия устава организации - основного места работы соискателя премии;

з) материалы, подтверждающие проводимую работу по выдвигаемым проектам (например, путеводители, методические пособия, научные разработки, пакеты туристских, гостиничных услуг);

и) согласие каждого из соискателей премии на обработку персональных данных.