Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.06.2026, 14:58

​«Превратить пустырь в сказку? Легко! », - многодетные супруги Пряженниковы из Забайкалья проголосовали за благоустройство региона и призывают других

Известная многодетная семья Пряженниковых из Новотроицка каждый год участвует в голосовании за благоустройство общественных территорий, которое проводится в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». У Пряженниковых, известных пчеловодов Забайкалья, которые в этом году победили в полуфинале конкурса «Это у нас семейное» платформы «Россия – страна возможностей», пять детей. Родители уверены, в регионе важно создавать комфортную городскую среду: строить новые детские площадки, облагораживать скверы и дворы.

​«Превратить пустырь в сказку? Легко! », - многодетные супруги Пряженниковы из Забайкалья проголосовали за благоустройство региона и призывают других
Фото - из архива пресс-службы правительства Забайкальского края

«Сейчас появляется очень много интересных, свежих решений, идей в рамках благоустройства, которые очень нравятся и детям и родителям. Дворы превращают в настоящую русскую сказку. Мы видели такие проекты и рады, что регион преображается. А сколько удобных и красивых площадок, аккуратно уложенных дорожек появилось! Для семей Забайкалья важно, чтобы отдых на таких общественных пространствах был комфортным, детям было интересно. Здорово, что недавние пустыри превращаются в хорошие места для прогулок. Считаем важным проголосовать за общественные территории. Это – легко, достаточно зайти на сайт. Сделать это можно до 12 июня включительно. Мамы и папы, давайте приумножим детские площадки? Территории благоустроят уже в следующем году, будем все вместе радоваться их открытию», - сказала Юлия Пряженникова.

По информации Департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края, голосование проводится до 12 июня включительно на сайте https://zagorodsreda.gosuslugi.ru. Свой выбор сделали уже около 54 тысяч забайкальцев. Принять участие может любой забайкалец старше 14 лет.

Среди лидеров голосования в этом году: сквер «Мечта» в Чите, парк центрального микрорайона – ЗИС в Краснокаменске, устройство тротуаров на улице Б. Цыренова и улице Комсомольская в Агинском, территория спортивной школы «Олимп» в Борзе, пешеходная зона на улице Красноармейской в Забайкальске.

Территории, за которые голосуют забайкальцы, могут преобразиться уже в 2027 году.

Напомним, о старте голосования объявил Президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что именно жители должны определять, какими будут их города и сёла.


Помощник руководителя Департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края Мария Пищулина.
Телефон для СМИ: (3022) 40 18 29
.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

24.07.2026 ​В Хилокском округе Забайкалья завершается проект благоустройства «Гостеприимный дом Хёлого»
21.07.2026 Новую хоккейную коробку установили в селе Тарбагатай Петровск-Забайкальского округа
20.07.2026 В Атамановке на месте плодово-ягодного питомника планируют создать агропромышленный парк и производить продукцию
15.07.2026 ​Жители села Шишкино проголосовали за благоустройство парка и в этом году уже увидят обновленную территорию
14.07.2026 ​В 2025 году правом получения арендного жилья воспользовались более 40 участников СВО в Забайкалье
13.07.2026 ​В Могойтуйском округе благоустраивают сразу две территории, за реализацию проектов проголосовали жители
08.07.2026 Сквер на Шестиперова в Чите, посвященный семье, обустраивают с опережением графика
07.07.2026 В Петровск-Забайкальском округе благодаря голосованию жителей благоустроят сразу три территории

Департамент по развитию муниципальных образований Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: