Новости, 24.07.2023, 17:48

Забайкальский предприниматель презентовал мебель собственного производства премьер-министру страны на форуме городов

Сегодня во Владивостоке проходит Всероссийский форум «Развитие малых городов и исторических поселений. На одной из выставочных площадок читинский предприниматель руководитель ООО ТПК «Умная среда» Александр Приловский представил забайкальскую продукцию премьер-министру России Михаилу Мишустину

Фото Александра Приловского

Отметим, что председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступил на пленарной сессии форума «Развитие малых городов и исторических поселений» и встретился с участниками образовательной программы «Архитекторы.рф» на площадке кампуса ДВФУ, а также познакомился с выставочными экспозициями, где была представлена продукция собственного производства.

Забайкальский край познакомил участников форума с экомебелью, которая уже зарекомендовала себя на внутреннем рынке региона.
«Продукция хорошо зарекомендовала себя в нашем регионе. Покупателями скамеек, урн и другой продукции стали как крупные предприятия Забайкальского края, так и частные лица, а также государственные организации. Наша компания участвовала в благоустройстве городского пляжа на озере Кенон», - прокомментировал руководитель ООО ТПК «Умная среда» Александр Приловский.

В этом году уличная мебель компании впервые появится на объектах благоустройства, которые выиграли в седьмом Всероссийском конкурсе. Так, беседки из экологически чистых материалов, разработанные забайкальским предпринимателем, установят в будущем эко-парке «Сосна» в поселке Атамановка и поселке Первомайском, где будет обустроен «Калинов парк».

«Мы также провели переговоры с другими производителями уличной мебели и малых архитектурных форм, работающими в регионе. Это необходимо для того, чтобы наш забайкальский внутренний рынок развивался и при реализации крупных проектов в Забайкалье не было необходимости заказывать мебель в других регионах России», - добавил Александр Приловский.

Помощник министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Любовь Литвинова. Телефон для СМИ (3022) 23 32 06,

помощник руководителя Департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края Мария Пищулина. Телефон для СМИ (3022) 40 18 28

Теги: Конкурсы