Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.06.2023, 11:28

​В трех селах Газимуро-Заводского района в этом году появится мобильная связь и интернет

Воспользоваться услугами оператора смогут 486 человек

​В трех селах Газимуро-Заводского района в этом году появится мобильная связь и интернет

Об этом на оперативном совещании в Правительстве Забайкальского края сообщила врио главы муниципального района «Газимуро-Заводский район» Наталья Макушева.

- В рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0» в 2023 году будут проведены мероприятия по обеспечению услугами мобильной связи и предоставлению доступа к интернету сел Батакан, Закаменная, Луговского. Обязанности по оказанию универсальных услуг связи будут возложены на «Ростелеком», - прокомментировала Наталья Макушева.

По словам Натальи Макушевой, проблема обеспечения сел мобильной связью и интернетом на протяжении многих лет не решалась.

- Операторы просто отказывались от предоставления услуг. Это связано с малочисленностью населения в наших селах. Люди уже не верили, что когда-нибудь у нас появится такая возможность. И только благодаря федеральному проекту мы сейчас можем говорить, что интернет и связь в селах будут. Для этих целей выделен земельный участок, - сообщила врио главы.

Отметим, что мероприятия федерального проекта "Устранение цифрового неравенства 2.0" проводятся в рамках проекта "Информационная инфраструктура" национального проекта "Цифровая экономика".


Помощник руководителя Департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края Мария Пищулина. Телефон для СМИ: (3022) 40 18 28

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по развитию муниципальных образований Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: