Новости, 18.03.2022, 15:45

Выставку прикладного искусства открыли в БорZе

Ежегодная выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства «Народные забавы», приуроченная к «Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России», 18 марта начала свою работу в БорZинском районном краеведческом музее. Традиционное мероприятие проходит в районе уже в двадцатый раз, участие в нем принимают дошкольные и школьные учреждения района.

Выставку прикладного искусства открыли в БорZе
Пресс-служба администрации Борзинского района Zабайкалья

«В этом году заявки на участие подали четыре школы, и пять детских садов. Ребята нашего района очень талантливые, поэтому выставка получилась яркой и разнообразной. Всего представлено более тысячи поделок. Большую их часть представляют рукоделия, обучающихся детской коррекционной школы», – рассказал замдиректора по научной работе БорZинского районного краеведческого музея Григорий Беломестнов.

В экспозиции представлены украшения, мягкие игрушки, самодельные куклы, изделия из бисера и многое другое. К созданию своих шедевров ребята подошли основательно, применив всевозможные техники изготовления: бисероплетение, квиллинг, макеты, аппликации, лепку и прочее.

Выставка продолжит свою работу до 18 апреля. В завершении показа жюри подведёт итоги конкурса и назовёт имена победителей.

Пресс-служба администрации Борзинского района Zабайкалья Юлия Якимова телефон для СМИ 8 – 964 – 460 – 64 – 07