Новости, Новости, 26.01.2021, 10:36

Павел Волжин: «Рабочая группа займется планами комплексного развития муниципальных образований в крае»

На территории края создана рабочая группа для решения задач по разработке планов комплексного развития муниципальных образований Забайкальского края.

Фото из архива пресс-службы департамента по развитию муниципальных образований

В ее состав вошли руководители и заместители руководителей региональных органов власти.

Как пояснил руководитель департамента работа выстроена следующим образом: создаётся районная группа, в которую входят специалисты из администрации, социально-значимых предприятий, бизнес-сообществ и лидеров общественного мнения муниципального района.

«Для развития районов необходимо определить уникальность и специфику каждого из них, найти направления работы, выбрать из них приоритетные, начать их реализовывать. Концепция развития муниципального района даёт возможность региональным органам государственной власти, которые отвечают за реализацию национальных проектов, более эффективно распределять средства и выполнять работу с высокой результативностью», - рассказал руководитель департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края Павел Волжин.

Отметим, что все 35 муниципальных районов Забайкалья должны составить комплексный план по развитию территорий. После чего состоится заседание рабочей группы, на котором эти планы рассмотрят.

Пресс-служба департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края Путинцева Елена

Телефон для СМИ: 8-996-022-94-98, e-mail: pressdepartmo75@mail.ru